Martín Fierro 2011

 

 

 

Canales
Telefe
18
Canal 13
9
América
1
Canal 7
1
Canal 9
1

 

 

Rating
30.7
2011 25.8
2010 24.9
2009 18.1
2008 19.5
2007 19.0
2006 37.7
2005 38.5
2004 27.3
2003 26.2

 

 

Programas
El Elegido
6
El hombre de tu vida
5
ShowMatch
3
El Puntero
3
Susana Giménez
2
Los Unicos
1
Diario de Medianoche
1
Noticiero Trece
1
Minuto para Ganar
1
Telenoche
1
Zapping
1
Clase turista, el mundo según los argentinos
1
Televisión por la inclusión
1
Documentos América
1
Carburando
1
Supertorpe
1
MP3
1

 

Ganadores por personas :

  •  

    – Leticia Bredice (Actriz protagonista de novela / telecomedia – El Elegido – Telefe)

    – Susana Giménez (Labor en conducción femenina – Susana Giménez – Telefe)

    – Pablo Echarri  (Actor protagonista de novela / telecomedia – El Elegido – Telefe)

    – Julio Chavez (Actor protagonista en unitario y/o miniserie – El puntero – El Trece)

    – Mercedes Moran  (Actriz protagonista en unitario y/o miniserie  El hombre de tu vida – Telefe)

    – Marcelo Tinelli (Labor en conducción masculina – ShowMatch El Trece)

    – Juan José Campanella y Marcela Guerty (Director – El hombre de tu vida – Telefe)

    – Germán Paoloski (Labor periodística masculina – Diario de medianoche – Telefe)

    – Jorgelina Aruzzi (Participación especial en ficción – El hombre de tu vida – Telefe)

    – Lito Cruz (Actor de reparto – Elelegido – Telefe)

    – Mónica Antonópulos (Actriz de reparto – El elegido – Telefe)

    – Florencia Etcheves (Labor periodística femenina – Noticiero Trece – El Trece)

    – Dady Brieva (Labor humorística – Susana Giménez – Telefe)

    – Paula Kohan (Revelación – El Elegido – Telefe)

    – Bahiano (Cortina musical – El hombre de tu vida – Telefe)

 

 

Ganadores por productoras:

  • El Arbol 6 premios
     
  • Cien Bares 5 premios
     
  • Pol-Ka 3 premios (incluyendo el oro)
     
  • Ideas del Sur 3 premios
     
  • Eyeworks – Cuatro Cabezas  2 premios
     
  • ON TV 1 premio
     
  • Utopía – RGB 1 premio
     
  • Zona 1 premio