La agenda de ESPN KNOCKOUT en Star+

El cierre de noviembre en ESPN KNOCKOUT llegará con mucha intensidad y una cuádruple propuesta, en Star+

Para este viernes 25 y sábado 26 de noviembre sobresalen ‘Chon’ Zepeda y Regis Prograis por el título Superligero CMB y Zack Parker y John Ryder por el interino Supermediano OMB, siempre con el tridente conformado por Renato Bermúdez, ‘Chava’ Rodríguez y el juez internacional Fernando Barbosa en las transmisiones.

Además, el campeonato Superligero CMB tendrá nuevo dueño este sábado 26 de noviembre cuando finalmente colisionen José ‘Chon’ Zepeda y Regis Prograis en suelo californiano, en una velada que tendrá también el duelo entre Yokasta Valle y Evelyn Bermúdez por doble campeonato en juego. También el sábado, pero desde territorio británico, serán Zack Parker y John Ryder quienes irán por el campeonato interino Supermediano OMB, que muchos creen les puede poner en lo más alto de la lista de posibles rivales para Canelo Álvarez en mayo de 2023.

Tamién, el viernes 25 tendrá doble acción, ya que Harlem Eubank y Tom Farrell se enfrentarán por la tarde desde Inglaterra, mientras que en la noche Omar Chávez, el hijo de la leyenda JC Chávez, y el mundialista Israel ‘Jiga’ González le pondrán sabor a la invitación desde Los Cabos ante rivales de calibre.

La agenda es la siguiente

VIERNES 25 DE NOVIEMBRE

Desde el York Hall, en Londres
18:00 ARG/CHI/PAR/URU – 17:00 BOL/VEN – 16:00 COL/ECU/PER  Star+ & ESPN3

Harlem Eubank (Inglaterra) vs Tom “Fazza” Farrell (Inglaterra)


ESPN KNOCKOUT El Show
22:00 ARG/CHI/PAR/URU – 21:00 BOL/VEN – 20:00 COL/ECU/PER  Star+ & ESPN3

Desde el Auditorio Leonardo Gastélum en Los Cabos

23:00 ARG/CHI/PAR/URU – 22:00 BOL/VEN – 21:00 COL/ECU/PER  Star+ & ESPN3

Omar “El Businessman” Chávez (México) vs. Daniel “El Muñeco” Vega (México)

Israel “Jiga” González (México) vs. Julián Yedras (México)

 

SÁBADO 26 DE NOVIEMBRE


Desde el O2 Arena en Londres

16:00 ARG/CHI/PAR/URU – 15:00 BOL/VEN – 14:00 COL/ECU/PER  Star+ & ESPN3

Zach Parker (Inglaterra) vs. John “The Gorila” Ryder (Inglaterra)

Desde el Dignhty Health Sports Park, California

23:00 ARG/CHI/PAR/URU – 22:00 BOL/VEN – 21:00 COL/ECU/PER  Star+ & ESPN3

José “Chon” Zepeda (México/EE.UU.) vs. Regis “Rougarou” Prograis (EE.UU.)

Yokasta Valle (Costa Rica) vs. Evelyn “La Princesita” Bermúdez (Argentina