Todos los ganadores de los Martín Fierro Federal

Este sábado se llevó a cabo la ceremonia de entrega de los premios Martín Fierro del interior, a la producción 2018. Repasá la lista de ganadores.

Este sábado 6 de julio se llevó a cabo la entrega de los premios Martín Fierro Federal 2019, desde Termas de Río Hondo. A continuación la lista de ganadores de la noche:

PERIODÍSTICO

El Ventilador (Canal Once – Paraná – Entre Ríos)

INTERÉS GENERAL

Cena con amigos (Canal 2, La Capital – Mar del Plata)

DOCUMENTAL

Empresarios argentinos (Canal 12 de CCC San Miguel de Tucumán – Tucumán)

DEPORTIVO

ADN extremo (LU88 TV Canal 13 – Tierra del Fuego)

CULTURAL/EDUCATIVO

Educación y cultura para vos (Canal 4 de Cable Express – Santiago del Estero)

ENTRETENIMIENTOS

Tu mejor idea (Canal 7 Mendoza – Las Heras, Mendoza)

INFANTIL

Loquitos por el fútbol (Canal 14 de Tele Imagen Codificada – Santiago del Estero)

INFORMATIVO

Noticiero 7 (LW TV CANAL 7 HD – Santiago del Estero)

AGROPECUARIO

Pasión por el vino (Canal 7 – Las Heras, Mendoza)

MUSICAL

Santiago es pueblo que baila (Canal 14 de Tele Imagen Codificada – Santiago del Estero)

DE SERVICIOS

Integrándonos (Canal 8 – San Juan)

TEMAS MÉDICOS

ADN (Ahora la Discapacidad es Noticia Canal 10 – Mar del Plata)

FEMENINO/ CULINARIO

Junto a ellas (Telefé Tucumán – Tucumán)

HUMORÍSTICO

Eber es mundial (5RTV – Santa Fe)

LABOR ANIMACIÓN/ CONDUCCIÓN FEMENINA

Gisela Filas – (Canal 7 LW81 – Santiago del Estero)

LABOR ANIMACIÓN/ CONDUCCIÓN MASCULINA

Carlos Hernández (Canal 7 – Las Heras, Mendoza)

LABOR PERIODÍSTICA

Lisandro Cavatorta – Botelos (Telefé – Rosario)

 

GANADORES DEL MARTÍN FIERRO FEDERAL EN RADIO

INTERÉS GENERAL

La movida de la noche – (Juan A. Mateyko – Radio Mitre – Córdoba)

PERIODÍSTICO

El puente (Radio Mitre – Rosario)

DOCUMENTAL

Así peleamos en Malvinas (FM de las Américas FM 86.5 – Bahía Blanca)

DEPORTIVO

Superdeportivo (La Súper Radio FM 96.3 – Río Negro)

CULTURAL/ EDUCATIVO

Borges por radio (Radio Universidad Tucumán 94.7 – Tucumán)

AGROPECUARIO

Campo en acción (Radio General Urquiza – Paraná, Entre Ríos)

MÚSICA CIUDADANA O TANGO

El tango cuenta sus cosas (FM Sonar 97.9 – La Pampa)

MÚSICA CLÁSICA

Pequeña serenata nocturna (FM Galaxia 95.7 – Chubut)

MÚSICA FOLCLÓRICA

Pago donde nací (Radio Panorama 100,1 – Santiago del Estero) (segundo Martín Fierro)

MÚSICA POP/ MODERNA/ JAZZ

Costumbres argentinas (Radio Metropolitana 103,7 – Rosario)

DE SERVICIOS

Buscando el origen (Radio Continental – Córdoba)

TEMAS MÉDICOS

Llegó el doctor (FM Patagonia Andina – Río Negro)

HUMORÍSTICO

¿Qué pretende usted de mí? (Radio Universidad de Córdoba – AM 580 – Córdoba)

ENTRETENIMIENTOS

Club 3 (Radio Fish – Tucumán)

INFANTIL

Bichitos de luz (Fm Omega – Trenque Lauquen)

INFORMATIVO

Informa Provincia – Radio Provincia de Bs. As – La Plata)

ANIMACIÓN/ CONDUCCIÓN FEMENINA

Natalia Calderón – Del otro lado (Radio Seis – San Carlos de Bariloche)

LABOR ANIMACIÓN/ CONDUCCIÓN MASCULINA

Juan Alberto Mateyko – La movida de la noche (Radio Mitre – Córdoba)

LABOR PERIODÍSTICA

Eduardo Aller – No te des vuelta (Fm Cielo – La Plata)