TyC SPORTS

Autoridades

  • Gerente General
  • Carlos Fridman
  • Jefe de Marketing
  • Mariano Malvasio - mmalvasio@tycsports.com.ar
  • Jefa de Promociones y Research
  • Andrea Brusa - abrusa@tycsports.com.ar
  • Coordinador Comunicaciones Offline
  • Daniela Gaspar - dgaspar@tycsports.com.ar
  • Coordinador Marketing Digital
  • Germán Vago - gvago@tycsports.com.ar
  • Asistente de Marketing
  • Franco Villeco - fvillecco@tycsports.com.ar
  • Gerente Comercial
  • Hernan Chifalo - hchiofalo@tycsports.com.ar
  • Jefa Ventas Publicidad Pantalla y Digital
  • Gabriela Cirigliano - gcirigliano@tycsports.com.ar
  • Coordinadora Ventas Publicidad Tradicional
  • Marcela Pérez - mperez@tycsports.com.ar
  • Ejecutivos de Ventas de Publicidad Tradicional
  • Marcelo Ramos - mramos@tycsports.com.ar
  • Ejecutiva de Ventas de Publicidad
  • Maria Eugenia Saez - msaez@tycsports.com.ar
  • Ejecutivos de Ventas Digitales
  • Juan Pablo Saenz - Jsaenz@tycsports.com.ar
  • Coordinadora de Ventas Digitales
  • Gastón Levy - glevy@tycsports.com.ar
  • Ejecutiva de Ventas Digitales
  • Agustina Donatelli - adonatelli@tycsports.com.ar
  • Ejecutiva de Ventas Digitales
  • Sol Cialdella - scialdella@tycsports.com.ar
  • Prensa
  • Emiliano Simon esimon@tycsports.com.ar

TyC Sports es el canal de deportes N° 1 de Argentina que desde hace 23 años transmite los eventos más importantes a nivel nacional e internacional y brinda una variada programación conformada por una gran cantidad de programas en vivo y de producción propia, que cubren las distintas disciplinas del deporte en diferentes formatos y géneros. Con un estilo propio e innovador que trasciende las fronteras, TyC Sports cuenta con una amplia presencia en el continente americano que lo posiciona como uno de los canales deportivos favoritos de la región.

Dirección: Av San Juan 1132 – CABA – Buenos Aires – Argentina

Teléfono: (5411) + 4300-3800

Página Web: www.tycsports.com

 

Tipo de programación: Deportes

Programación Destacada:
Copa América
Copa Argentina
Juegos Panamericanos
Mundial de basquet