• Noticias
  • Streaming
  • Industria
  • Ratings
  • Productoras
  • Nosotros
  • Contacto
  • Noticias
  • Streaming
  • Industria
  • Ratings
  • Productoras
  • Nosotros
  • Contacto
  • 
        
    
        Array
    (
        [width] => 600
        [height] => 480
        [file] => 2024/02/programacion-espn-.jpg
        [filesize] => 54492
        [sizes] => Array
            (
                [medium] => Array
                    (
                        [file] => programacion-espn--300x240.jpg
                        [width] => 300
                        [height] => 240
                        [mime-type] => image/jpeg
                        [filesize] => 19896
                    )
    
                [thumbnail] => Array
                    (
                        [file] => programacion-espn--150x150.jpg
                        [width] => 150
                        [height] => 150
                        [mime-type] => image/jpeg
                        [filesize] => 9136
                    )
    
                [tv_twitter_card] => Array
                    (
                        [file] => programacion-espn--394x315.jpg
                        [width] => 394
                        [height] => 315
                        [mime-type] => image/jpeg
                        [filesize] => 29059
                    )
    
            )
    
        [image_meta] => Array
            (
                [aperture] => 0
                [credit] => 
                [camera] => 
                [caption] => 
                [created_timestamp] => 0
                [copyright] => 
                [focal_length] => 0
                [iso] => 0
                [shutter_speed] => 0
                [title] => 
                [orientation] => 1
                [keywords] => Array
                    (
                    )
    
            )
    
    )
    
    
        

    Programación destacada de ESPN y STAR+


    STAR+ y ESPN presentaron la programación destacada de las competencias en vivo y de los shows desde el 9 hasta el 16 de febrero.

    VIERNES 9

    09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Australia
    11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Estados Unidos
    13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #4
    16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Freiburg
    16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #24 – Salernitana vs. Empoli
    16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #21 – Olympique Marseille vs. Metz
    18:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Unión SF vs. Newell’s Old Boys
    22:00 Star+ / WWE Smackdown
    23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez
    00:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. Edmonton Oilers
    00:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

    SÁBADO 10

    09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Manchester City vs. Everton
    09:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. West Bromwich Albion
    09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #24 – Alavés vs. Villarreal
    10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Cagliari vs. Lazio
    11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Francia
    11:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Roma
    11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Irlanda vs. Países Bajos
    11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
    11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Augsburg vs. RB Leipzig
    11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Monchengladbach vs. Darmstadt 98
    11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Union Berlin vs. Wolfsburg
    11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Werder Bremen vs. Heidenheim
    11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Tottenham vs. Brighton
    11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Fulham vs. Bournemouth
    11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Liverpool vs. Burnley
    11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Luton Town vs. Sheffield United
    11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Wolverhampton vs. Brentford
    12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #24 – Real Sociedad vs. Osasuna
    12:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Huddersfield Town
    12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Amorebieta vs. Elche
    12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Huesca
    13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Istanbul Basaksehir
    13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. España
    13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Gales
    13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #5
    13:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Roma vs. Inter
    14:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #24 – Nottingham Forest vs. Newcastle
    14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
    14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Oviedo
    16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hamzah Sheeraz vs. Liam Williams
    16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #24 – Sassuolo vs. Torino
    16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #21 – PSG vs. Lille
    18:00 Star+ / UFC – Preliminares
    21:00 Star+ / UFC – Jack Hermansson vs. Joe Pyfer
    21:15 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Central Córdoba vs. Sarmiento
    22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

    DOMINGO 11

    08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Fiorentina vs. Frosinone
    08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #21 – Havre vs. Rennais
    09:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Millwall
    10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Tenerife
    10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Heerenveen vs. Ajax
    10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – West Ham vs. Arsenal
    10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Bologna vs. Lecce
    10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Monza vs. Hellas Verona
    11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Australia
    11:15 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Sampdoria
    11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Stuttgart vs. Mainz 05
    11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Italia
    12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Mirandés
    12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #21 – Voledam vs. PSV
    13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Alanyaspor
    13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Países Bajos
    13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Aston Villa vs. Manchester United
    13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Hoffenheim vs. Koln
    13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #6
    13:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Genoa vs. Atalanta
    14:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
    14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Sevilla vs. Atlético Madrid
    15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
    16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
    16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #24 – Milan vs. Napoli
    16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Barcelona vs. Granada
    17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Racing Ferrol
    18:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
    19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers

    LUNES 12

    11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Hatayspor
    11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Estados Unidos
    13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – China vs. India
    14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
    16:30 Star+ / Serie A Fecha #24 – Juventus vs. Udinese
    16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Almeria vs. Athletic Bilbao
    16:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Crystal Palace vs. Chelsea
    22:00 Star+ / WWE RAW

    MARTES 13

    11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Australia vs. Irlanda
    13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. España
    13:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sassuolo
    16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – RB Leipzig vs. Real Madrid
    16:40 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – FC Copenhagen vs. Manchester City
    17:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Southampton
    21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Defensor Sporting vs. Academia Puerto Cabello
    21:30 Star+ / NBA – Orlando Magic vs. Oklahoma City Thunder
    00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Sacramento Kings

    MIÉRCOLES 14

    11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. China
    13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. India
    14:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Juventus
    14:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Bologna vs. Fiorentina
    16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – PSG vs. Real Sociedad
    16:40 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – Lazio vs. Bayern Munich
    17:00 Star+ / EFL Championship – Millwall vs. Ipswich Town
    18:55 Star+ / ESPN2 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Bélgica
    21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Melgar vs. Aurora
    21:30 Star+ / ESPN3 – NBA –
    21:30 Star+ / ESPN2 – hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Bélgica
    00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

    JUEVES 15

    07:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. Estados Unidos
    09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. China
    11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Irlanda
    13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Australia
    14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Roma
    14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Galatasaray vs. Sparta Praga
    14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Shakhtar Donetsk vs. Olympique Marseille
    14:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Young Boys vs. Sporting Lisboa
    14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sturm Graz vs. Slovan Bratislava
    14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Union Saint Gilloise vs. Eintracht Frankfurt
    14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olympiakos vs. Ferencváros
    14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Legia Varsovia
    16:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Pomigliano
    16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Benfica vs. Toulouse
    16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Milan vs. Rennes
    16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Lens vs. Freiburg
    16:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Braga vs. Qarabag
    16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Servette vs. Ludogorets Razgrad
    16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Betis vs. Dinamo Zagreb
    16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ajax vs. Bodo Glimt
    16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Haifa vs. Gent
    18:55 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Platense vs. Belgrano
    18:55 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Primera Vuelta
    21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – El Nacional vs. Aucas
    21:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Bélgica vs. Alemania
    21:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Talleres vs. Argentinos Juniors
    22:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Nashville Predators vs. Dallas Stars
    22:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Milwaukee Bucks
    23:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Bélgica vs. Alemania

    VIERNES 16

    11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Australia
    13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Irlanda
    14:50 Star+ / Serie A Fecha #25 – Torino vs. Lecce
    15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #22 – PSV vs. Heracles
    16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #22 – Koln vs. Werder Bremen
    16:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #25 – Inter vs. Salernitana
    16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #25 – Villarreal vs. Getafe
    16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #22 – Lyon vs. Niza
    18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Segunda Vuelta
    19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Alemania
    20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. American Raptors
    21:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
    21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Alemania
    22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – O’Shaquie Foster vs. Abraham Nova
    22:00 Star+ / WWE Smackdown
    23:00 Star+ / ESPN3 – NBA All Star – Rising Stars

    SHOWS ARGENTINA

    09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
    12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
    19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
    20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
    12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
    13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
    23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
    21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
    17:00 / Star+ / ESPN – Generación F
    18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves

    Compartir